COPA ACATE/SEINFLO DE FUTEBOL SOCIETY  - 4ª edição

4ª COPA ACATE/SEINFLO DE FUTEBOL SOCIETY - 2019

07/09/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) Grupo A RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 9 x 0 GRUPO NEXXERA FUTEBOL CLUBE
09:10 Adulto (+18) Grupo B Delivery Much 3 x 1 Linx Impulse
10:00 Adulto (+18) - Feminino Grupo A RD STATION - RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 4 x 0 Cianet
10:50 Adulto (+18) - Feminino Grupo B InvolZygo 0 x 6 ARCPLAN
11:40 Adulto (+18) Grupo A HostGator FC 0 x 1 Real TI

Floripa Soccer - campo 3 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) Grupo D Salt 0 F. C. 1 x 1 Dot Digital Group
09:10 Adulto (+18) Grupo C Nextar / Kyte 0 x 1 netPACS FC
10:00 Adulto (+18) Grupo F Asksuite 0 x 1 Suntech SC
10:50 Adulto (+18) Grupo B Qualirede F.C. 2 x 1 ARCTOUCH Football Club (ARCTOUCH BRASIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA)
11:40 Adulto (+18) Grupo D Neoway Tecnologia Integrada Assessoria e Negocios S/A 1 x 2 Tekoa

Floripa Soccer - campo 4 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:10 Adulto (+18) Grupo E Audaces 4 x 0 Meli Floripa F.C
10:00 Adulto (+18) Grupo G Way2 Soccer Team 9 x 0 Involves FC - Equipe 1
10:50 Adulto (+18) Grupo C Softplan 12 x 1 Núcleo Online
11:40 Adulto (+18) Grupo E Involves FC - Equipe 2 2 x 2 Zygo

14/09/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) - Feminino Grupo B Neoway Soccer Team 8 x 0 InvolZygo
09:10 Adulto (+18) Grupo D Dot Digital Group 0 x 3 Neoway Tecnologia Integrada Assessoria e Negocios S/A
10:00 Adulto (+18) Grupo C netPACS FC 3 x 1 Softplan
10:50 Adulto (+18) - Feminino Grupo A Cianet 1 x 0 ATHENAS - GRUPO NEXXERA + LINX
11:40 Adulto (+18) Grupo G CIANET F.C 1 x 2 Way2 Soccer Team

Floripa Soccer - campo 3 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) Grupo E Zygo 2 x 3 Audaces
09:10 Adulto (+18) Grupo D Tekoa 1 x 2 Salt 0 F. C.
10:00 Adulto (+18) Grupo C Núcleo Online 3 x 4 Nextar / Kyte
10:50 Adulto (+18) Grupo B ARCTOUCH Football Club (ARCTOUCH BRASIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA) 0 x 1 Delivery Much
11:40 Adulto (+18) Grupo F Suntech SC 1 x 1 Agriness

Floripa Soccer - campo 4 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:10 Adulto (+18) Grupo E Meli Floripa F.C 1 x 3 Involves FC - Equipe 2
10:00 Adulto (+18) Grupo B Linx Impulse 1 x 5 Qualirede F.C.
10:50 Adulto (+18) Grupo A Real TI 2 x 3 RD GESTÃO E SISTEMAS S.A
11:40 Adulto (+18) Grupo A GRUPO NEXXERA FUTEBOL CLUBE 0 x 6 HostGator FC

21/09/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) Grupo E Involves FC - Equipe 2 3 x 3 Audaces
09:10 Adulto (+18) Grupo G Involves FC - Equipe 1 1 x 12 CIANET F.C
10:00 Adulto (+18) - Feminino Grupo A ATHENAS - GRUPO NEXXERA + LINX 0 x 4 RD STATION - RD GESTÃO E SISTEMAS S.A
10:50 Adulto (+18) - Feminino Grupo B ARCPLAN 1 x 4 Neoway Soccer Team
11:40 Adulto (+18) Grupo F Agriness 1 x 0 Asksuite

Floripa Soccer - campo 3 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:20 Adulto (+18) Grupo E Meli Floripa F.C 0 x 7 Zygo
09:10 Adulto (+18) Grupo C Softplan 6 x 1 Nextar / Kyte
10:00 Adulto (+18) Grupo D Neoway Tecnologia Integrada Assessoria e Negocios S/A 4 x 1 Salt 0 F. C.
10:50 Adulto (+18) Grupo A Real TI 5 x 0 GRUPO NEXXERA FUTEBOL CLUBE
11:40 Adulto (+18) Grupo B Qualirede F.C. 2 x 1 Delivery Much

Floripa Soccer - campo 4 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:10 Adulto (+18) Grupo C netPACS FC 5 x 1 Núcleo Online
10:00 Adulto (+18) Grupo D Dot Digital Group 2 x 2 Tekoa
10:50 Adulto (+18) Grupo A RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 2 x 3 HostGator FC
11:40 Adulto (+18) Grupo B Linx Impulse 2 x 2 ARCTOUCH Football Club (ARCTOUCH BRASIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA)

28/09/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:10 Adulto (+18) 1º jogo Repescagem 1 Involves FC - Equipe 1 1 x 0 Asksuite
09:50 Adulto (+18) 3º jogo Repescagem 1 Nextar / Kyte 2 (0) x (2) 2 ARCTOUCH Football Club (ARCTOUCH BRASIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA)
10:40 Adulto (+18) 1º jogo Repescagem 2 Real TI 8 x 0 Involves FC - Equipe 1
11:30 Adulto (+18) 2º jogo Repescagem 2 Tekoa 4 x 1 ARCTOUCH Football Club (ARCTOUCH BRASIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA)

05/10/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:10 Adulto (+18) 3ª Oitavas de Final Suntech SC 12 x 2 Delivery Much
09:10 Adulto (+18) 2ª Oitavas de Final Qualirede F.C. 2 (2) x (1) 2 Real TI
10:10 Adulto (+18) 1ª Oitavas de Final RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 2 x 1 Tekoa
11:10 Adulto (+18) - Feminino 1º jogo Quartas de finais Cianet 0 x 1 InvolZygo
12:10 Adulto (+18) 4ª Oitavas de Final Way2 Soccer Team 3 x 1 HostGator FC

Floripa Soccer - campo 2 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:10 Adulto (+18) 8ª Oitavas de Final Salt 0 F. C. 0 (2) x (1) 0 Involves FC - Equipe 2
09:10 Adulto (+18) 6ª Oitavas de Final Audaces 1 (1) x (0) 1 Softplan
10:10 Adulto (+18) 7ª Oitavas de Final Neoway Tecnologia Integrada Assessoria e Negocios S/A 5 x 3 Agriness
11:10 Adulto (+18) - Feminino 2º jogo Quartas de finais ARCPLAN 2 x 0 ATHENAS - GRUPO NEXXERA + LINX
12:10 Adulto (+18) 5ª Oitavas de Final netPACS FC 4 x 2 CIANET F.C

12/10/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:10 Adulto (+18) 1ª Quartas de Final RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 0 (1) x (0) 0 Salt 0 F. C.
09:10 Adulto (+18) 2ª Quartas de Final Qualirede F.C. 4 x 3 Neoway Tecnologia Integrada Assessoria e Negocios S/A
10:10 Adulto (+18) 3ª Quartas de Final Suntech SC 1 (0) x (2) 1 Audaces
11:10 Adulto (+18) 4ª Quartas de Final Way2 Soccer Team 1 x 0 netPACS FC

Floripa Soccer - campo 2 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:10 Adulto (+18) - Feminino 1ª Semi Final RD STATION - RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 4 x 0 ARCPLAN
10:10 Adulto (+18) - Feminino 2ª Semi Final Neoway Soccer Team 6 x 0 InvolZygo

13/10/2019 - Domingo

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Adulto (+18) 1ª Semi Final RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 3 x 2 Way2 Soccer Team
10:00 Adulto (+18) 2ª Semi Final Qualirede F.C. 1 x 4 Audaces

19/10/2019 - Sábado

Floripa Soccer - campo 1 - FLORIANÓPOLIS | Caminho dos Açores, Nº 2150 Santo Antonio de Lisboa - 88050-300

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:00 Adulto (+18) - Feminino Disputa de 3º lugar ARCPLAN 1 x 0 InvolZygo
09:00 Adulto (+18) Disputa de 3º lugar Way2 Soccer Team 1 x 2 Qualirede F.C.
10:00 Adulto (+18) - Feminino Final RD STATION - RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 2 (1) x (0) 2 Neoway Soccer Team
11:00 Adulto (+18) Final RD GESTÃO E SISTEMAS S.A 4 x 2 Audaces